День Героев Отечества

09.12.2019

В МКОУ «Узнимахинская СОШ»  прошли мероприятия, посвященные

 Дню Героев Отечества

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

 

Учителя и обучающиеся школы со всей ответственностью подошли к мероприятиям, посвященным Героям Отечества.

Для учащихся 4-х классов библиотекарь провела классный час, посвящённый подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. На этом классном часу дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Учащиеся посмотрели интересную презентацию, в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах. Ребята узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и другие.

Урок мужества «О доблести, о подвиге, о славе!» провели классные руководители для учащихся 5-11 классов.

Ребята просмотрели презентацию о героях России, об их героических и мужественных поступках.Хочу такой сайт

Час памяти «И мужество, как знамя пронесли!» ко Дню Героя провела для учащихся 5-7-х классов педагог-  библиотекарь Багамаева М.К.  Учащиеся узнали об истории праздника и  о наших земляках, которые имеют звание Героя.

Учитель истории   Караева А.Б провела внеклассное мероприятие «День памяти неизвестного солдата» для 8-11-х классов.

Оно посвящено солдатам, погибшим во время Великой отечественной войны, тех, кто перенес нечеловеческие муки войны, кто пал смертью храбрых. Присутствующие почтили минутой молчания в память обо всех героях, погибших за мир и счастье на Земле.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

     

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.12.2019

Дата обновления: 09.12.2019

Дата публикации: 09.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285037877

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».