Справка - информация

на письмо от 27 апреля 2018г. №223, поступившее из отдела образования администрации МО «Акушинский район»

О проведении мероприятий по подготовке и празднования в Акушинском районе 73-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов.

Хотим сказать «Спасибо» Ветеранам,

Кто пережил Великую войну,

За Вашу седину,

За Ваши раны,

За то, что от врага

Спасли страну…!

1.Проведены классные часы на тему:

«Источники Победы Советского народа и его Вооруженных сил в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., ее всемирно- историческое значение». 1-11кл.

«Ради жизни на земле»

«Они сражались за Родину»

2.Уроки Мужества

«Будем жить и помнить»

«Поклонимся великим тем годам».

3.Конкурс на лучший уголок боевой славы.

4. Приняли участие в акции «Георгиевская ленточка» .

5. Приняли участие в акции «Бессмертный полк» 9- мая.

6.Приняли участие в возложении венков и цветов к памятнику воинам с. Акуша , погибшим в боях за свободу и независимость Отечества в День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов.

7. В школе проведено мероприятие :

«Великая Отечественная война».

а)Выступления : Ахмедова Р.М., Алиев М.А.

б)Выступления учащихся :

Чтение наизусть стихотворений .

«Солдату второй мировой», « Жди меня», «Рейхстагла хъалчиб Байрахъ» Насруллагь Гьямаров.

8.Конкурс рисунков «Нам не нужна война».

9.В школе имеется уголок «Боевой славы».

10.Музей «Память».

11.Были проведены беседы с использованием семейного архива ветерана Великой Отечественной войны уроженца с. Узнимахи Гасанова Магомеда Ахмедовича.

Имеет награды : Орден Красного Знамени, Орден Красной звезды , медаль « За отвагу» , «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За оборону Москвы», «За освобождение Будапешта», «За взятие Берлина» Их у него всего 15.

Материал имеется на школьном сайте.